
Может быть, Вайнер зашел сюда? Повинуясь этой мысли, Кирби подошел к кассе. Какой-то толстяк, фунтов эдак на четыреста, с двойным подбородком, сидел за кассой. Вероятно, это был хозяин заведения. Заплывшие жиром глаза смотрели с подозрением.
– Хотите часок отдохнуть, приятель?
– Я ищу человека, прибывшего с Марса, – неожиданно сказал Кирби. – Приблизительно моего роста, темноволосый, смуглый, с энергичным лицом…
– Не видал такого.
– Он может быть в одной из ваших камер. Я из ООН. Это очень важно.
– Да хоть от самого Господа Бога! Мне это совершенно безразлично. Я не видел этого человека. – Толстяк бросил взгляд на идентификационную карточку Кирби. – Вы что, хотите, чтобы я открыл вам свои камеры? Говорю вам, он не заходил!
– Если он все-таки придет, не пускайте его в камеру, – попросил Кирби. – Задержите как-нибудь и позвоните в отдел безопасности ООН.
– Если он захочет в камеру, я вынужден буду пустить его. Они открыты для всех. Неужели я из-за вас буду ссориться с клиентом… Кстати, на вас лица нет. Почему бы вам не отдохнуть? Ванна сотворит чудо. Вы почувствуете себя как…
Кирби повернулся и быстро пошел прочь. Волнения, а возможно, и галлюцинации плохо подействовали на нервы и желудок. Он почувствовал боль и тошноту. Вместе с волнением в нем росла злость. Он представил себе, что Вайнер валяется в подворотне избитый, а то и убитый, выпотрошенный только оболочка, мышцы и несколько костей. Может, он и заслуживает такой участи, но Кирби перестанут доверять. Скорее всего, Вайнер вновь разыгрывает слона в посудной лавке. Где же его искать?
На другой стороне улицы Кирби увидел телефонную будку, помчался к ней и нажал на номер отдела безопасности.
Маленький экран вспыхнул зеленоватым светом. Появилось широкое бородатое лицо Ллойда Ридблома.
– Ночная смена слушает, – автоматически сказал Ридблом, еще до того, как увидел и узнал Кирби. – А, это ты, Кирби. Где же твой человек с Марса?
